Доска Объявлений | Каталог статей | Каталог фирм | Каталог магазинов Добавить объявление, компанию, статью
Сервер деловой и коммерческой информации
Каталог статей / Как подключиться к системе ГЛОНАСС на своем легковом автомобиле и зачем это нужно.
Поиск по всем объявлениям:

расширенный поиск

Всего статей — 1630




Как подключиться к системе ГЛОНАСС на своем легковом автомобиле и зачем это нужно.

Находится в разделе: Автомобили » Автозапчасти, оборудование
Добавлена: 20.05.2023]

ГЛОНАСС – это глобальная навигационная спутниковая система, созданная в России для определения местоположения и скорости объектов на земле и в воздухе. Система состоит из 24 спутников, расположенных на трех орбитах высотой около 19 тысяч километров. Спутники постоянно передают сигналы на Землю, которые принимаются специальными приемниками, установленными на автомобилях, смартфонах и других устройствах. Приемники обрабатывают сигналы и вычисляют свои координаты с точностью до нескольких метров.

ГЛОНАСС на авто может использоваться для разных целей: навигации, мониторинга транспорта, экстренного вызова и т.д. Навигация позволяет водителю определить свое местоположение на карте, выбрать оптимальный маршрут, узнать о пробках и дорожной обстановке. Мониторинг транспорта позволяет контролировать перемещение автомобиля, его скорость, расход топлива, состояние двигателя и другие параметры. Экстренный вызов – это система ЭРА ГЛОНАСС, которая автоматически или по нажатию кнопки SOS отправляет сигнал о ДТП в службы спасения с данными о месте происшествия, типе автомобиля и количестве пассажиров.

Для подключения к системе ГЛОНАСС на легковом автомобиле необходимо установить специальное оборудование: приемник-антенну, модуль связи и блок управления. Стоимость установки зависит от типа и модели автомобиля, а также от выбранного оборудования. В среднем цена варьируется от 5 до 15 тысяч рублей. Однако есть и более дешевые варианты: например, можно использовать смартфон с приложением ГЛОНАСС или навигатор с поддержкой этой системы. Если вы хотите узнать точную стоимость установки ГЛОНАСС на легковую, то можете посетить сайт компании «Рос-Телематика», которая предлагает качественную установку оборудования по доступной цене.

ГЛОНАСС – это современная и полезная система для автомобилистов, которая повышает безопасность, комфорт и эффективность передвижения по дорогам. Благодаря ГЛОНАСС можно всегда знать свое местоположение, выбирать лучший маршрут, контролировать свой автомобиль и быстро получить помощь в случае аварии. Благодаря ГЛОНАСС можно всегда знать свое местоположение, выбирать лучший маршрут, контролировать свой автомобиль и быстро получить помощь в случае аварии.


« Назад