Доска Объявлений | Каталог статей | Каталог фирм | Каталог магазинов Добавить объявление, компанию, статью
Сервер деловой и коммерческой информации
Каталог статей / Экспертиза по государственному контракту: основные требования.
Поиск по всем объявлениям:

расширенный поиск

Всего статей — 1602




Экспертиза по государственному контракту: основные требования.

Находится в разделе: Услуги » Разное
Добавлена: 25.02.2023]

Экспертиза по государственному или муниципальному контракту — это оценка соответствия результатов работ и услуг условиям контракта. При этом заказчик имеет право привлекать экспертов, экспертные организации для проверки соответствия качества выполнения работ и оказания услуг требованиям, установленным государственным контрактом. Проводится экспертиза по государственному контракту по соответствующим стандартам.

Кто может быть экспертом?

Эксперт по государственному и муниципальному заказу — это лицо, которое обладает специальными знаниями в области проведения экспертизы.
- В ходе исполнения государственных контрактов происходит множество изменений и дополнений.
- При этом законодательство не предусматривает возможности их внесения в одностороннем порядке, а значит, они должны быть согласованы обеими сторонами.
- Но иногда такие дополнения становятся настолько значительными, что требуют проведения экспертизы.

Проведение экспертизы является обязательным условием выполнения контракта, в котором должны содержаться условия о качестве предмета закупки. В случае если заказчик установил в контракте требование о предоставлении обеспечения исполнения контракта при этом размер обеспечения должен быть не менее размера аванса, то проведение экспертизы обязательно.



« Назад