Доска Объявлений | Каталог статей | Каталог фирм | Каталог магазинов Добавить объявление, компанию, статью
Сервер деловой и коммерческой информации
Каталог статей / Радиальные шариковые подшипники: назначение, особенности.
Поиск по всем объявлениям:

расширенный поиск

Всего статей — 1630




Радиальные шариковые подшипники: назначение, особенности.

Находится в разделе: Оборудование » Разное
Добавлена: 21.01.2023]

Подшипники предназначены для обеспечения вращения деталей. Выпускается множество их конструкций, среди них есть подшипники шариковые радиальные, который широко используется в различных механизмах. Они наиболее распространены, так как могут применяться в широком диапазоне, недороги, дают массу возможностей.

Особенности.

РШП могут использоваться как при низкой, так и при большой скорости кручения вала. Устройство не разъемное, устанавливается без дополнительного смазывания, работает почти не нагреваясь, практически не теряют кпд на трение. Конструкционно изделие состоит из внутреннего и внешнего кольца, дорожек качения и металлических шариков, которые передвигаются по дорожкам. Сепаратор закрепляет шарики в определенной позиции. Изделия имеют заглушки и уплотнители, предотвращающие утечку смазки.

Радиальные подшипники выбирают по внутреннему диаметру, грузоподъемности, предельной частоте вращения и другим параметрам. Их можно использовать в станкостроении, машиностроении, цветной металлургии, автомобилестроении, оборудовании для пищевой промышленности, медицины. В специализированных компаниях можно заказать подшипники с любыми характеристиками.



« Назад