Доска Объявлений | Каталог статей | Каталог фирм | Каталог магазинов Добавить объявление, компанию, статью
Сервер деловой и коммерческой информации
Каталог статей / В России начали выпускать 100-тонные подвижные миксеры.
Поиск по всем объявлениям:

расширенный поиск

Всего статей — 1630




В России начали выпускать 100-тонные подвижные миксеры.

Находится в разделе: Оборудование » Станки и промышленное
Добавлена: 11.01.2023]

Уралмаш начал производство 100-тонных миксеров. Первый подвижной состав был разработан дочерним предприятием в Оренбургской области. Модель МП-600 имеет емкость 600 тонн и предназначена для приема жидкого чугуна с последующей транспортировкой в конвертерные цеха.

Следует отметить, что подобные машины появились в России впервые. Это самые большие передвижные миксеры, которые востребованы на промышленных и сталелитейных предприятиях. Сам агрегат имеет вес почти 100 тонн, он способен перемещать жидкие сплавы металлов с температурным режимом не ниже 1500 градусов.

Разработка миксеров МП-600 выполняется полностью на территории России. Руководство "Уралмаш-ГО" подчеркивает, что производство ведется из отечественных деталей. Все компоненты, включая подшипники шариковые упорные однорядные, платформу, колесные пары и многое другое, создается в России.

Использоваться миксер может на предприятиях, которые занимаются плавильной работой. Устройство машины полностью предусматривает все нормы безопасности. К тому же, обладает длительным ресурсом работы. Раньше, "Уралмаш" уже выпускал миксеры, но его объем составлял только 420 тонн на максимуме.



« Назад