Доска Объявлений | Каталог статей | Каталог фирм | Каталог магазинов Добавить объявление, компанию, статью
Сервер деловой и коммерческой информации
Каталог статей / Как получить категорию объекту НВОС?
Поиск по всем объявлениям:

расширенный поиск

Всего статей — 1630




Как получить категорию объекту НВОС?

Находится в разделе: Услуги » Разное
Добавлена: 20.11.2022]

Объектами НВОС считают любые предприятия, которые оказывают негативное воздействие на окружающую среду. Это может выражаться в виде выбросов в атмосферу, скидывание стоков в воды, выработка разнообразных отходов. Для регулирования степени и интенсивности загрязнения природы разработаны различные категории.

Критерии оценки отмечены в разнообразных законодательных актах. Помимо всего прочего требуется постановка на учёт в реестре НВОС. Главный документ, который свидетельствует о присвоении категории, является свидетельство по присвоению категории объектам НВОС. Оно имеет установленный внешний вид.

Для получения документа вам необходимо подать ходатайство в надзорный орган. Зная, как присвоить категорию объекту НВОС, вы сможете сделать это быстрее. Заявку необходимо отправить не позднее полугода с начала запуска предприятия. Проверка и присвоение категории осуществляется ИП и юр. лицам.

Процедура может отнять достаточно много времени. Для начала осуществляется постановка на учёт, затем присваивается код объекта. Следующий шаг — это назначение категории НВОС и выдача свидетельства. Если самостоятельно оформить документы сложно, то стоит обратиться к консалтинговой компании за помощью.



« Назад