Доска Объявлений | Каталог статей | Каталог фирм | Каталог магазинов Добавить объявление, компанию, статью
Сервер деловой и коммерческой информации
Каталог статей / Применение масло какао для лица.
Поиск по всем объявлениям:

расширенный поиск

Всего статей — 1602




Применение масло какао для лица.

Находится в разделе: Красота и здоровье » Косметология
Добавлена: 18.08.2022]

Какао-масло – это натуральный продукт, полученный из свежих бобов дерева какао. Какао — это стручок семян с горьким вкусом, который ферментируется для производства тертого какао, также известного как какао-бобы или горячий шоколад. Какао-масло богато антиоксидантами и имеет множество медицинских применений. Это популярный ингредиент в продуктах для местного ухода за кожей из-за его мощных целебных свойств. Масло какао оказывает благотворное воздействие на кожу при местном применении. Прочитать масло какао для лица отзывы можно на тематическом портале.

Воздействие на кожу

Масло какао является эффективным натуральным тоником для кожи. Он уравновешивает выработку кожного сала и уменьшает воспаление, обезвоживание и потрескавшуюся кожу.

- Регулярное использование какао-масла уменьшает размер пор и количество угрей, поскольку оно сужает поры и удаляет излишки жира с поверхности кожи.

- Кроме того, какао-масло действует как эмульгатор в косметике, улучшая впитывание других ингредиентов.

- Обработка темных пятен маслом какао улучшает гиперпигментацию, уменьшая воспаление и рубцевание. Кроме того, использование масла какао в качестве ночного крема уменьшает воспаление и способствует здоровому росту клеток во время сна.

Масло какао хорошо работает как увлажняющее и очищающее средство для кожи. После очищения лица мягким мылом нанесите жирный крем, содержащий масло какао, на пораженные участки кожи.



« Назад