Доска Объявлений | Каталог статей | Каталог фирм | Каталог магазинов Добавить объявление, компанию, статью
Сервер деловой и коммерческой информации
Каталог статей / Что такое пожарно-технический минимум на производстве?
Поиск по всем объявлениям:

расширенный поиск

Всего статей — 1630




Что такое пожарно-технический минимум на производстве?

Находится в разделе: Услуги » Разное
Добавлена: 04.06.2022]

Пожарная безопасность – важнейший элемент обеспечения жизнедеятельности человека. Ведь если не будет соблюдаться пожарная безопасность, то люди могут погибнуть. Каждый человек должен знать, как действовать в той или иной ситуации, должен уметь оказать первую помощь, организовать эвакуацию людей из помещения. Сегодня птм имеет огромное значение для безопасности.

Система оказывает практическую помощь в подготовке специалистов, руководителей и работников организаций к действиям в случае пожаров, катастроф, стихийных бедствий.
- Задача пожарного минимума - формирование и закрепление у людей основ знаний, умений и навыков в области обеспечения пожарной безопасности с учетом специфики основных видов деятельности.
- На занятиях ПТМ специалисты образовательных учреждений обучают правилам пожарной безопасности детей в образовательных организациях.
- ПТМ представлен в учебных заведениях в системе дополнительного образования детей.

Проведение пожарно-технического минимума является дополнительной мерой пожарной безопасности в образовательной организации, которая направлена на комплексную и планомерную отработку правомерных действий при возникновении пожара и проведение первичных противопожарных инструктажей с работниками, введение Правил пожарной безопасности.



« Назад