Доска Объявлений | Каталог статей | Каталог фирм | Каталог магазинов Добавить объявление, компанию, статью
Сервер деловой и коммерческой информации
Каталог статей / Что такое апостиль на доверенность?
Поиск по всем объявлениям:

расширенный поиск

Всего статей — 1635




Что такое апостиль на доверенность?

Находится в разделе: Услуги » Юридические
Добавлена: 16.05.2022]

Апостилирование - удостоверение любого документа, подтверждение, что он подлинный и оформлен легально. Обычно эта процедура требуется, когда приходится выезжать за границу. Например, если вы собираетесь представлять чьи-либо интересы по нотариальной доверенности. В этом случае апостиль обязателен.

Апостиль принимается только в странах, которые подписали Гаагскую конвенцию 1961 г. Однако во многих других странах придется проходить консульскую легализацию. Апостиль представляет собой печать, которая проставляется в Министерстве юстиции. Штамп содержит данные об органах, которые выполнили удостоверение.

Как правило, апостиль на доверенность нужен для совершения ряда операций за рубежом. Например, если вы представляете чьи-то интересы при продаже недвижимости, для совершения сделок с автомобилем. Наконец, это могут быть банковские операции или бизнес-представительство.

Апостиль на доверенность может выставляться не только на подлинник. Это также может быть копия или перевод. Наконец, это может быть комплект документов, которые вам понадобятся вместе с доверенностью для совершения каких-либо операций за рубежом. Проставляется апостиль в среднем за 4-5 дней.



« Назад