Доска Объявлений | Каталог статей | Каталог фирм | Каталог магазинов Добавить объявление, компанию, статью
Сервер деловой и коммерческой информации
Каталог статей / Распространенные виды поломок растворонасосов.
Поиск по всем объявлениям:

расширенный поиск

Всего статей — 1635




Распространенные виды поломок растворонасосов.

Находится в разделе: Оборудование » Разное
Добавлена: 26.04.2022]

Растворонасосы — оборудование, которое используется в строительной отрасли. В основные его функции входит изготовление цементного или иного раствора, а затем транспортировка. Она осуществляется с помощью раствороводов. На текущий день агрегаты в растворонасосах применяются разные.

Наиболее распространенные варианты: шнековые, пневматические, поршневые. Какой бы вид насосов для изготовления и прокачки растворов не применялся, проблемы у многих из них одинаковые. Во-первых, даже качественная техника склонна к поломкам. Это происходит из-за нарушений условий эксплуатации, износа деталей.

Причины вызова мастера для починки могут быть разными. Например, ремонт растворонасосов может потребоваться, если не выкачивается смесь с бункера, перегреваются сальники. Повод для вызова специалистов отсутствие достаточного давления, протечки, перегрев подшипников и постукивания.

Важный нюанс, ремонтные работы не стоит поручать кому попало. Поскольку оборудование недешевое, то лучше обращаться в профессиональный сервисный центр. Для поиска причин неисправности проводится диагностика. На последнем этапе — подбор и поиск комплектующих, замена по необходимости.



« Назад