Доска Объявлений | Каталог статей | Каталог фирм | Каталог магазинов Добавить объявление, компанию, статью
Сервер деловой и коммерческой информации
Каталог статей / Особенности и достоинства силового кабеля из алюминия.
Поиск по всем объявлениям:

расширенный поиск

Всего статей — 1630




Особенности и достоинства силового кабеля из алюминия.

Находится в разделе: Оборудование » Электротехническое
Добавлена: 20.09.2021]

Силовой кабель из алюминия - наиболее распространенный вид. В первую очередь его популярность обусловлена дешевизной. Низкая себестоимость продукции, легкий вес - очевидные достоинства. В последние годы различными стандартами введены ограничительные меры. Однако на важности алюминиевого кабеля это не сказалось.

Он по-прежнему остается востребованным в самых разных отраслях. В том числе, его используют при прокладке линиях электропередач как низкого, так и высокого напряжения. В жилых помещениях использование такого кабеля не рекомендуется. В первую очередь из-за быстрой степени "износа" алюминия.

Тем не менее, для укладки проводки во временном или сезонном жилье, а также в хозяйственных постройках это допускается. На текущий день кабель силовой алюминиевый можно разделить на 14 различных марок. В каждом отдельном случае меняется диаметр жилы, а также предназначение и допустимые параметры работы.

Где приобретать? Учитывая невысокую стоимость алюминиевого силового кабеля, не стоит пытаться сэкономить еще больше. Лучше приобретать у проверенного и надежного поставщика. Силовые кабели должны соответствовать ГОСТу, а также иметь сопроводительные документы, включая сертификат качества.



« Назад