Доска Объявлений | Каталог статей | Каталог фирм | Каталог магазинов Добавить объявление, компанию, статью
Сервер деловой и коммерческой информации
Каталог статей / Как выбрать мебель для ванной: 4 полезных совета.
Поиск по всем объявлениям:

расширенный поиск

Всего статей — 1630




Как выбрать мебель для ванной: 4 полезных совета.

Находится в разделе: Строительные » Материалы
Добавлена: 19.09.2021]

Ванная – место не только для гигиенических процедур, но и для отдыха. Мебель для ванной комнаты должна быть практичной и функциональной, а также вписываться в общий дизайн помещения. Важно, чтобы все элементы сочетались гармонично. Поэтому мебель для ванной, с ассортиментом которой можно ознакомиться на сайте, лучше подбирать еще на этапе ремонта, учитывая отделку стен, пола и потолка. Это поможет добиться единого стиля.

Выбор мебели для ванной: общие правила.

Если вам необходимо купить мебель для ванной, учитывайте ряд критериев: функциональность, дизайн, а также стоимость. Обратите внимание на следующие рекомендации:

1. Продумайте планировку заранее. Чтобы понять, какая мебель для ванны вам нужна, измерьте размеры помещения и создайте план с будущей расстановкой необходимых предметов. Позаботьтесь о промежутках: дверцы шкафчиков, стиральной машины, душевой кабины должны открываться без проблем. Не стоит ставить предметы мебели вплотную к стене, иначе высокий уровень влажности в сочетании с отсутствием вентиляции приведет разрушению каркаса.

2. Определитесь с материалами. Ванная комната – место с повышенной влажностью и температурой. Поэтому важно, чтобы материалы были качественными. Чаще всего производители предлагают купить мебель для ванной комнаты из ДСП и МФД. Последний вариант считается более экологичным. Если вы решили остановиться на ДСП, то материал должен быть покрыт влагостойкой эмалью, а кромки должны защищать плиту от попадания влаги внутрь. Красиво смотрятся стеклянные элементы, но за ними необходимо ухаживать более тщательно.

ознакомиться на сайте

3. Подберите необходимые предметы. В минимальной вариации набор мебели для ванной комнаты включает в себя тумбу под раковиной с небольшим шкафчиком, а также зеркальный шкафчик либо просто зеркало. Зеркальные шкафы подходят небольшой ванной. Они позволяют экономить пространство и обеспечивают удобное хранение нужных мелочей. Для косметики и туалетных принадлежностей можно использовать навесные или напольные узкие «пеналы». Рабочий прием для экономии места – использование в качестве системы хранения пространства под ванной.

4. Уделите внимание деталям. Качество фурнитуры влияет на вид мебели в целом. Все ручки, петли и прочие элементы должны быть стойкими к воздействию влаги и пара. Хороший вариант – хромированное покрытие, которое не тускнеет и отличается простотой в уходе. Такая фурнитура подойдет, если вы хотите приобрести мебель для ванной комнаты недорого.

Если вам нужна мебель для ванной, интернет магазин – лучшее место для ее покупки. Выбирая этот вариант, вы экономите время, деньги и силы, а также получаете возможность выбрать подходящие изделия из широкого ассортимента.



« Назад