Доска Объявлений | Каталог статей | Каталог фирм | Каталог магазинов Добавить объявление, компанию, статью
Сервер деловой и коммерческой информации
Каталог статей / Как выбрать вторичную квартиру в центре Красноярска?
Поиск по всем объявлениям:

расширенный поиск

Всего статей — 1630




Как выбрать вторичную квартиру в центре Красноярска?

Находится в разделе: Недвижимость » Разное
Добавлена: 11.06.2021]

Благоустроенная квартира в центре Красноярска может оказаться как мечтой, так и кошмаром, если не знать правил выбора вторичного жилья. Перед покупкой рекомендуется не только изучить документы на жилплощадь, но и заранее посмотреть на расположение дома и его состояние.

Расположение
Жилые дома в центральном районе находятся недалеко от культурных объектов и главной площади Красноярска. Добраться до набережной Енисея можно за несколько минут, развита отличная транспортная развязка. Из центра проще добраться до любой точки города.
Несмотря на развитую инфраструктуру, центральная часть не обделена зелеными насаждениями. Возле домов разбиты маленькие и большие скверы. Центральный рынок огибает река Кача, вдоль нее стоят скамьи для отдыхающих.

На что обратить внимание?
При выборе квартиры важно изучить не только район, но также двор и дом. Автовладельцы должны обратить внимание на наличие парковочных мест. Зачастую в наиболее востребованных и дорогих районах наблюдается проблема с местами для личных автомобилей. Осмотр квартиры рекомендуется делать вечером, когда большинство людей дома. По количеству автомобилей легче определить шанс на парковочное место в будущем.

Семьям с детьми подойдет квартира в доме, недалеко от которого находится школа и детский сад. Разбитые площадки для игр плохой знак и неблагоустроенная придомовая территория — плохой знак. В центре города ночная жизнь более бурная, чем в спальном районе. Нужно убедиться, что рядом нет круглосуточных развлекательных заведений или прогулочной зоны. При этом банки и магазины, работающие допоздна, являются плюсом центрального района.

квартира в центре Красноярска

Планировка квартиры
Вторичное жилье в центре отличается от новостроек, поэтому необходимо сразу оценить состояние выбранной квартиры.

На что обратить внимание:
- ремонт;
- планировка;
- коммуникации.

Мобильная связь в центре хорошая, везде есть быстрый интернет. Общее состояние квартиры может разочаровать будущих жильцов, так как здания преимущественно старые. Следует убедиться в отсутствии плесени и аварийных повреждений.

Стоимость
Нормальная однокомнатная квартира в центре Красноярска стоит не менее 3 млн. рублей. К предложениям по меньшей стоимости нужно отнестись настороженно. Обычно за ними скрываются не полноценные квартиры, а комнаты в общежитии после перепланировки. Вторичное жилье недалеко от площади Революции стоит от 4 млн. и выше.



« Назад