Доска Объявлений | Каталог статей | Каталог фирм | Каталог магазинов Добавить объявление, компанию, статью
Сервер деловой и коммерческой информации
Каталог статей / Что такое расширительные баки и для чего они нужны?
Поиск по всем объявлениям:

расширенный поиск

Всего статей — 1630




Что такое расширительные баки и для чего они нужны?

Находится в разделе: Оборудование » Разное
Добавлена: 03.05.2021]

В системах отопления объем воды - величина не постоянная. В зависимости от термального воздействия она может увеличиваться (нагрев) и уменьшаться (охлаждение). Подобные физические свойства и изменения естественные. Однако оказывают серьезную нагрузку на элементы теплоснабжения в сети, что приводит к разрыву.

Чтобы предотвратить подобные негативные последствия в системе обязательно должен присутствовать специальный накопитель. Рекомендуется купить расширительный бак на warmhome.kz известной компании Elbi или Wester. Они зарекомендовали саебя на рынке с положительной стороны.

Расширительные баки - выполняют функции "компенсатора" давления в трубопроводе во время его увеличения. На сегодня наиболее распространены два варианта исполнения этого элемента: открытые и закрытые. Первые, как правило, монтируются над пиком отопительной системы. Они также позволяют добавить теплоноситель при необходимости.

Закрытый тип расширительных баков по числу преимуществ обгоняет открытые. Устанавливать их можно непосредственно в системе отопления в удобном помещении. Однако большие объемы конструкции - единственный недостаток. Разумнее, их применять в котельных, в промышленных целях.



« Назад