Доска Объявлений | Каталог статей | Каталог фирм | Каталог магазинов Добавить объявление, компанию, статью
Сервер деловой и коммерческой информации
Каталог статей / Рецепты коктейля мохито на сайте drink-mixer.com
Поиск по всем объявлениям:

расширенный поиск

Всего статей — 1602




Рецепты коктейля мохито на сайте drink-mixer.com

Находится в разделе: Интернет, сайты » Анонсы сайтов
Добавлена: 28.02.2021]

Сейчас сложно представить празднование какого-либо знаменательного или не очень события без присутствия на столе алкоголя. Он позволяет быстрее найти общий язык посторонним людям, расслабиться и раскрепоститься.

Алкоголь появился уже довольно давно, но на протяжении всего времени своего существования не теряет своей актуальности. Скорее наоборот, люди постоянно совершенствуют алкогольные напитки, делают ассортимент более разнообразным. А также создают разнообразные коктейли, в который он присутствует. Почитать много интересного о разных алкогольных напитках, а также узнать рецепты популярных и вкусных коктейлей на его основе можно на сайте https://drink-mixer.com/.

Как и из чего готовят джин.

Как уже было сказано выше, алкогольных напитков сейчас существует огромное количество. И среди них всех особое место занимает джин. Если кто-то не знает, то джин это особый алкогольный напиток, в составе которого присутствует спирт, ягоды можжевельника и различные добавки.

Большое значение на вкусовые характеристики напитка оказывает качество спирта, из которого он готовится. Для получения первоклассного джина обязательно использовать хорошо очищенный спирт с крепостью не ниже 96 градусов.

В качестве добавок могут быть использованы цедра апельсина, миндаль, корица, кардамон или кору кассии. От содержания всех этих веществ и зависит конечный вкус продукта.

Но наиболее важным моментом при изготовлении джина является способ, при помощи которого он был произведен. Всего их 2:
- Дистилляция – при использовании этого способа получают джин высокого качества.
- Смешивание – более бюджетный вариант приготовления напитка с более низкими вкусовыми показателями и стоимостью.

Из чего готовят традиционный Мохито.

рецепт мохито

Одним из наиболее распространенных среди всех коктейлей является Мохито. И в этом нет ничего удивительно, ведь напиток имеет легкий и освежающий вкус, а рецепт мохито настолько прост, что его можно без проблем приготовить в домашних условиях. Для этого нужно:
- размять листья мяты вместе с лаймом;
- добавить к ним сахарный сироп в количестве 15 мл; положить в стакан 130 гр льда;
- добавить 50 мл рома и 100 мл содовой;
- всю эту смесь хорошенько перемешать;
- положить сверху еще 70 льда.

Вот и все, Мохито по классическому рецепту готов. Но с этим коктейлем можно и поэкспериментировать. Например, добавить грейпфрут, апельсин, клубнику, маракую или любые другие фрукты или ягоды.

Также некоторые практикуют увеличение количества сиропа или замену содовой другими газированными напитками. Тут все зависит только от фантазии и предпочтений того, кто готовит этот коктейль.



« Назад