Доска Объявлений | Каталог статей | Каталог фирм | Каталог магазинов Добавить объявление, компанию, статью
Сервер деловой и коммерческой информации
Каталог статей / Экс-глава "Интеко" подвергнут допросу по делу хищения средств.
Поиск по всем объявлениям:

расширенный поиск

Всего статей — 1632




Экс-глава "Интеко" подвергнут допросу по делу хищения средств.

Находится в разделе: Бизнес » Разное
Добавлена: 18.01.2021]

Олега Солощанского допросили в качестве свидетеля по уголовному делу. От бывшего главы ГК «Интеко» ожидают помощи и содействия в раскрытии преступления, связанного с хищениями. Накануне знакомый предпринимателя сообщил, что тот позвонил ему и рассказал, что в его дверь «ломятся» до 20 вооруженных людей в масках. После этого связь прекратилась.

Как выяснилось позже, Солощанский был доставлен на допрос. Он продолжался до 2:30 ночи. Как сообщают новости Новой Москвы, пока он проходит в качестве свидетеля. Сам он не участвовал в хищениях, затрагивающие реконструкционные работы Политехнического музея. Однако, у него есть ценная информация, которая полезна для следствия.

Дело Политехнического музея началось в 2013 году. Компания «Интеко» выступила техническим заказчиком. У следствия возникли подозрения, что при выполнении реконструкционных работ была завышена стоимость услуг. Кроме того, часть денежных средств была просто расхищена. К слову, отношения к Елене Батуриной (жена экс-мэра Москвы Лужкова) это дело не имеет.

Она продала свою компанию «Интеко» Михаилу Шишханову. Именно он считался владельцем фирмы на момент, когда произошло предполагаемое хищение. Сейчас сообщается, что Олег Солощанский на свободе. После допроса следователи сразу же отпустили его. Адвокат предпринимателя подтвердил информацию о том, что его клиент выступает свидетелем.



« Назад