Доска Объявлений | Каталог статей | Каталог фирм | Каталог магазинов Добавить объявление, компанию, статью
Сервер деловой и коммерческой информации
Каталог статей / Как устроена работа конвекторов и их преимущества.
Поиск по всем объявлениям:

расширенный поиск

Всего статей — 1602




Как устроена работа конвекторов и их преимущества.

Находится в разделе: Оборудование » Станки и промышленное
Добавлена: 04.11.2020]

Конвектор - альтернатива традиционным источникам обогрева помещений. Принцип действия устройства основывается на методе конвекции. Холодный воздух попадает в нижнее отверстие оборудования. Изнутри согревается электрическим ТЭНом. Через верхнее отверстие теплый воздух выдувается обратно в помещение.

Электрический конвектор проще в вопросах установки: подключите к сети и наслаждайтесь теплом. Водяные или газовые модели отличаются сложным подключением. Сравнение с масляными радиаторами неуместно. Электрические конвекторы прогревают воздух быстрее. Ниже и энергопотребление.

Другой плюс устройства - безопасность для здоровья. Конвектор не осушает воздух, не сжигает кислород. Потому, микроклимат в помещениях остается комфортным. Оборудование работает бесшумно. Некоторые модели оснащаются контроллерами защиты. Они срабатывают во время перепадов напряжения в сети.

Присутствие термостата в модели - плюс для покупателя. Это устройство помогает контролировать точную температуру воздуха в комнате. Во время выбора конвектора главный критерий - мощность. Эксперты рекомендуют подбирать технику из правила: 1кВт на 10 квадратных метров пространства. При условии, что потолки не выше 2,7 метров.



« Назад