Доска Объявлений | Каталог статей | Каталог фирм | Каталог магазинов Добавить объявление, компанию, статью
Сервер деловой и коммерческой информации
Каталог статей / Где купить семена томатов?
Поиск по всем объявлениям:

расширенный поиск

Всего статей — 1630




Где купить семена томатов?

Находится в разделе: Продукты, пищевая промышленность » Разное
Добавлена: 09.09.2020]

Томат – одна из самых популярных огородных культур. Чтобы ежегодно высаживать на даче рассаду необходимо купить семена томатов выбранных сортов.

Приобретая семена, нужно в первую очередь интересоваться, к какому типу относится сорт. Томаты бывают двух типов:
• для теплиц;
• для роста под открытым небом.

Группы отличаются длиной стебля. Сорта для открытого грунта не нужно подвязывать, а тепличные придется тщательно закреплять на колышках или шпалерах и пасынковать.

В продажу поступают семена томатов обычные и инкрустированные, то есть обработанные против заболеваний, споры которых могут содержаться на семенной кожуре. Приобретая инкрустированные семена, садовод экономит силы и время. Их нужно просто посеять в почву, а затем можно выращивать рассаду как обычно.

Если семена, лежащие в пакетике, ничем не обработаны, придется заняться дезинфекцией самостоятельно. Семена замачивают 20 минут в однопроцентном растворе перманганата калия, затем тщательно промывают под краном, смывая все следы марганцовки, и помещают в любой стимулятор роста: Silk, Эпин, Янтарную кислоту. Препарат разводят согласно инструкции и выдерживают семена в растворе определенное время. После этого они готовы к посеву.



« Назад