Доска Объявлений | Каталог статей | Каталог фирм | Каталог магазинов Добавить объявление, компанию, статью
Сервер деловой и коммерческой информации
Каталог статей / Помощь в переходе от ИП к ООО.
Поиск по всем объявлениям:

расширенный поиск

Всего статей — 1602




Помощь в переходе от ИП к ООО.

Находится в разделе: Бизнес » Юридические услуги, аудит
Добавлена: 25.04.2020]

«ООО» - форма бизнеса является наиболее удобной в случаях, если вам нужно заключать соглашения с другими юридическими лицами. Кроме того, такая форма предпринимательства дает право на ВЭД. Процедура открытия предприятия достаточно сложная. Самый простой вариант – воспользоваться услугами профессиональных юристов.

С ИП регистрация ООО невозможна, поскольку индивидуальный предприниматель не является юрлицом. Однако, можно начать одновременно процедуру закрытия ИП и открытие ООО. Однако, это будут две совершенно разных организации. Лучше всего начать с закрытия старого предприятия перед тем, как начать оформление ООО.

Для начала вам нужно погасить все задолженности в налоговых органах. Также отправьте уведомление о начале процедуры закрытия ИП и увольнении работников в службу занятости. Отчитайтесь в течение 15 дней о страховых взносах. Наконец, подайте заявление в налоговую – это можно сделать онлайн. Через неделю вы сможете получить выписку из ЕГРИП.

Открыть ООО также не составляет труда. Для этого напишите заявление и подайте его. У вас уже должен быть готовым устав, в котором прописаны все нюансы. Назначьте генерального директора, который будет считаться руководителем организации. Остается только оплатить госпошлину. После подачи заявления о регистрации ООО через три дня вы получите документы.



« Назад