Доска Объявлений | Каталог статей | Каталог фирм | Каталог магазинов Добавить объявление, компанию, статью
Сервер деловой и коммерческой информации
Каталог статей / Где обязательна установка тахографа?
Поиск по всем объявлениям:

расширенный поиск

Всего статей — 1630




Где обязательна установка тахографа?

Находится в разделе: Автомобили » Грузовые автомобили, автобусы
Добавлена: 03.02.2020]

Тахограф устанавливается на транспортных средствах. Прибор позволяет отслеживать скорость, режим труда и отдыха водителей, и предоставляет ряд других полезных сведений.

Кому необходим?

Установка тахографа проводится на транспортные средства, владельцами которых являются физические и юридические лица. В определенных случаях это устройство абсолютно необходимо, так как его наличие требует законодательство.

Тахограф обязателен:
• в автобусах, перевозящих больше 8 пассажиров;
• в грузовых автомобилях, транспортирующих опасные грузы;
• в машинах, перевозящих свыше 3,5 т груза.

Отсутствия тахографа наказывается штрафом.

Куда обратиться?

Установить прибор самостоятельно не получится. Для монтажа тахографа необходимо обладать специальными знаниями. Автовладельцы Волгограда имеют превосходную возможность недорого установить тахограф с гарантией, обратившись на сервисную станцию ИБС-Авто. Фирма работает в соответствии с рекомендациями Министерства транспорта РФ.

Согласно законодательству тахографы нужно не только устанавливать, но и проводить их техническое обслуживание, проверять исправность, делать поверку и калибровку через определенные промежутки времени. Обратившись к специалистам, владелец транспортного средства избегает опасности выписки штрафа со стороны ГАИ и Трудовой инспекции.



« Назад