Доска Объявлений | Каталог статей | Каталог фирм | Каталог магазинов Добавить объявление, компанию, статью
Сервер деловой и коммерческой информации
Каталог статей / Можно ли промыть радиатор печки без снятия?
Поиск по всем объявлениям:

расширенный поиск

Всего статей — 1627




Можно ли промыть радиатор печки без снятия?

Находится в разделе: Автомобили » Ремонт автотранспорта
Добавлена: 08.09.2019]

Отопительный сезон не за горами. И, если народная мудрость требует готовить сани летом, то, перефразируя её, меняя сани на автомобиль, выходит, что стоит позаботиться о тепле в своём авто заранее.

Очень часто, как только наступают холода, многие автолюбители сталкиваются с тем, что печка в их автомобиле даёт недостаточно тепла. Так бывает, что осмотр элементов авто, которые участвуют в создании тепла, не показывает никаких поломок и всё, в принципе, должно работать в штатном режиме. В таком случае, можно практически на 100% утверждать, что проблема в засорённом радиаторе штатного отопителя.

Возникает законный вопрос? Что делать: менять или ремонтировать? Опытные автовладельцы скажут, что не стоит тратить деньги покупать новую запчасть. Выход из положения - промывка радиатора печки без снятия.

Стоит отметить, что радиатор отопителя может «забиться» сам по себе, просто из-за долгой эксплуатации авто. Несмотря на то, что, казалось бы, ни алюминиевые ни, тем более, дорогие латунно-медные радиаторы не должны подвергаться коррозии, тем не менее, процессы окисления присущи и тем и другим. Отложения, которые имеют свойство накапливаться снижают пропускную способность.

Другими словами, промойте радиатор и не тратьте лишние деньги.



« Назад