Доска Объявлений | Каталог статей | Каталог фирм | Каталог магазинов Добавить объявление, компанию, статью
Сервер деловой и коммерческой информации
Каталог статей / Управление кран балкой.
Поиск по всем объявлениям:

расширенный поиск

Всего статей — 1630




Управление кран балкой.

Находится в разделе: Строительные » Разное
Добавлена: 11.08.2019]

Эволюция устройств для перемещения грузов происходит на протяжении всей истории человечества. Простые блочные системы и рычаги давно не применяются на производстве. Большие грузы поднимаются кранами. Для более мелких предметов и конструкций используют кран балку. Перемещается она вдоль и поперек помещения по монорельсе, оснащена электродвигателем и тросом с блочной системой. Осуществляетсяуправление кран балкойс помощью пульта. Он может быть двух видов: кабельный и беспроводной.

Недостатком проводного пульта является необходимость следовать за кареткой кран балки по всей обслуживаемой площади. Радиоуправляемый вариант намного удобнее. Оператору нет необходимости ходить по территории, следуя маршруту перемещения груза. Контроль над всеми операциями, кроме фиксации и освобождения груза осуществляется дистанционно. Такой способ управления безопаснее, производительнее и исключает физическое утомление оператора.

Современные кран балки оснащаются многофункциональными пультами с возможностью регулировки скорости перемещения, подъема груза. Выполнены они в прочном корпусе. Производитель гарантирует не менее года безаварийной эксплуатации в производственном режиме. На практике же такими устройствами пользуются годами.



« Назад