Доска Объявлений | Каталог статей | Каталог фирм | Каталог магазинов Добавить объявление, компанию, статью
Сервер деловой и коммерческой информации
Каталог статей / Приствольные решетки для деревьев.
Поиск по всем объявлениям:

расширенный поиск

Всего статей — 1602




Приствольные решетки для деревьев.

Находится в разделе: Оборудование » Пищевое и сельскохозяйственное
Добавлена: 06.08.2019]

Пожалуй, в этом году, как никогда раньше, часто вспоминают о деревьях. Понятно, что это связано с пожарами в тайге и вырубкой скверов. И это, на наш взгляд, правильно. Деревья – это чуть ли не последнее, что связывает человека с природой.

О значении деревьев в городской черте можно говорить часами. В городах, особенно промышленных, очень важно сохранить и приумножить количество зелёных насаждений. Например, почему бы не обязать компании, чьи офисы мы встречаем на каждом шагу, высаживать в год по несколько деревьев. Это нетрудно, а городу будет очень большая польза.

Также как высаживать новые, очень важно сохранить те деревья, что уже растут. Парки и скверы, само собой, нужно оставить в покое. Но кроме парковых зон деревья растут вдоль тротуаров по-над дорогой и во дворах жилой застройки. Они защищают нас от пыли и дают кислород. Нужно не только запретить их порчу и вырубку, но и обязать город положить у деревьев приствольные решетки Эти изделия предотвратят вытаптывание и порчу корней и никак не вредят деревьям. Через них отлично проходят вода и воздух.

К тому же решётки не портят городской пейзаж. Они незаметно лежат на земле и не бросаются в глаза. Кстати, приствольные решётки нужны не только деревьям, но и кустарникам.



« Назад