Доска Объявлений | Каталог статей | Каталог фирм | Каталог магазинов Добавить объявление, компанию, статью
Сервер деловой и коммерческой информации
Каталог статей / Куда можно сдать макулатуру в Ленобласти?
Поиск по всем объявлениям:

расширенный поиск

Всего статей — 1630




Куда можно сдать макулатуру в Ленобласти?

Находится в разделе: Услуги » Разное
Добавлена: 26.07.2019]

Макулатура всегда востребована, но не все об этом знают, поэтому выкидывают ценное вторсырье на помойку, вместо того чтобы вывезти его в пункт сдачи и получить деньги. Зная адреса пунктов сбора, можно выбрать ближайший и воспользоваться его услугами.

Вторсырье должна быть подготовлено к сдаче – предупреждают приемщики. Книги, журналы, газеты, бумагу, складывают стопками и перевязывают. Самая дорогая бумага – белая и бумажные мешки. Цена на них составляет 6 р/кг. Гофрокартон, бумага с текстами – это сорт Б. Его цена около 3 р/кг. В последней категории цена составляет от 80 коп до 2,2 руб. Сюда входят газеты и картон с пропитками.

Не следует привозить в пункты по сбору макулатуры старую одежду и другие ткани. На таких предприятиях принимают только бумажные отходы. Их отправляют на предприятия, где дадут вторую жизнь.

Старую одежду перерабатывают на ветошь – это другой тип вторсырья, не менее востребованный чем макулатура. Список предприятий, где можно сдать ненужные предметы гардероба или купить ветошь в спб, лучше составить самостоятельно, пользуясь интернетом, а затем обзвонить ближайшие и поинтересоваться ценой. Она очень различается в зависимости от категории ткани.



« Назад