Доска Объявлений | Каталог статей | Каталог фирм | Каталог магазинов Добавить объявление, компанию, статью
Сервер деловой и коммерческой информации
Каталог статей / Сколько стоит потолочный вентилятор?
Поиск по всем объявлениям:

расширенный поиск

Всего статей — 1635




Сколько стоит потолочный вентилятор?

Находится в разделе: Бытовые товары » Нагреватели, вентиляторы, кондиционеры
Добавлена: 07.07.2019]

Первые потолочные механические вентиляторы появились в США в середине 18 века и были выполнены с применением передовых технологий на то время, приводились в движение водой и передачей на ремнях, связанной с 2 лопастным вентилятором, устанавливаемым на высоких потолках. Спустя 20 лет был изобретен уже практически современный, дошедший до наших дней, вентилятор приводившийся в движение электромотором. В наше время потолочный вентилятор уже отжил свое, отдав первенство кондиционерам. Но в теплых странах, где электричество дорого обходится и в целях экономии, потолочный вентилятор очень популярен, потому что потребляет в разы меньше энергии в отличие от кондиционера.

Потолочный вентилятор цена на который складывается из многих составляющих бывает очень полезен в жаркую пору года, из-за своего низкого энергопотребления, приемлемой стоимости и высокой производительности. Один четырехлопастной вентилятор может освежить воздух в комнате размерами 20 кв.м. не хуже кондиционера, при этом не переохлаждая воздух – человек может спокойно находится в комнате, выходить на улицу, без риска заболеть из-за перепада температуры.

Применяется дизайнерами для оформления помещений, кондиционирования воздуха в больших помещениях, например, кафе, ресторан, оформленный в соответствующем стиле. Даже установленный дома, желательно в комнате с высокими потолками, визуально изменяет интерьер комнаты.



« Назад