Доска Объявлений | Каталог статей | Каталог фирм | Каталог магазинов Добавить объявление, компанию, статью
Сервер деловой и коммерческой информации
Каталог статей / Виды свёрел.
Поиск по всем объявлениям:

расширенный поиск

Всего статей — 1635




Виды свёрел.

Находится в разделе: Оборудование » Инструменты
Добавлена: 29.06.2019]

При строительстве чего угодно, нужно иметь при себе различные инструменты. В этой статье речь пойдет о сверлах и их видах.

Для начала хочется отметить основной фактор, по которому делят сверла, это обрабатываемый материал. Сверла бывают по: дереву, металлу, камню, стеклу и плитке. Такие сверла различаются по форме и углу заточки и являются узко применяемыми.

Дальше отметим виды сверл отдельно по каждому материалу.

По металлу.
-Спиральные.
-Конические.
-Ступенчатые

По дереву.
-Спиральные.
-Перовые.
-Винтовые.
-Кольцевые пилы.
-Форстнера.

Сверла по камню и стеклу в основном отбираются из сверл по металлу или дереву, так что перечислять их всех не будет логично. Один из видов сверл, который нужно упомянуть, это корончатые свёрла. Хочется отметить, что применяется данный тип сверл практически во всех видах материалов.

По конструкции представляет собой коронку для сверления по дереву. В центре сверла имеется спиральное сверло, такие сверла ограничены по глубине работы и использование обычной дрели с данным видом сверл не возможно, потому что они требуют ударного бурения.

Сегодня на рынке строительной продукции достаточное количество, различных видов сверл к их выбору лучше подходить ознакомившись с нужной информацией.



« Назад