Доска Объявлений | Каталог статей | Каталог фирм | Каталог магазинов Добавить объявление, компанию, статью
Сервер деловой и коммерческой информации
Каталог статей / advokat.space - адвокат по уголовным делам.
Поиск по всем объявлениям:

расширенный поиск

Всего статей — 1635




advokat.space - адвокат по уголовным делам.

Находится в разделе: Бизнес » Юридические услуги, аудит
Добавлена: 04.06.2019]

Не многие могут подумать, что когда-нибудь может понадобиться использовать услуги уголовного адвоката. Однако важно знать, как правильно выбрать подобного специалиста. При этом, стоит знать не только какими он правами и обязанностями обладает, но также и куда есть возможность жаловаться на него и возможно ли получить компенсацию за причиненный ущерб.

Кто это, адвокат по уголовным делам?

Адвокат по уголовным делам, это специалист, который имеет определенный статус и обладает особенными правами, позволяющие ему защищать права граждан перед судом. На сегодняшний день хороший уголовный адвокат это не просто специалист, который имеет высшее юридическое образование, а юрист, который обладает определенными знаниями, а также, который умеет грамотно их использовать, достигая серьезных высот в области юриспруденции. При этом адвокат должен иметь опыт и стажировку по специальности, после чего обязан сдать экзамен и получить возможность осуществлять адвокатскую деятельность.

Важно понимать, что при ведении уголовного дела, защищать права может только адвокат. Юрист, который не имеет специального статуса, производить защиту не имеет право.

хороший уголовный адвокат

Как провести проверку юриста?

Для того чтобы адвокат по угол делам мог вести свою деятельность, должен быть зарегистрирован в Адвокатской палате. Стоит отметить, что Адвокатские палаты имеются в каждом субъекте РФ.
Для того чтобы проверить что обратившись к специалисту, действительно получилось обратиться к настоящему адвокату и он имеет необходимую регистрацию, стоит узнать его реестровый номер. Далее стоит зайти на сайт адвокатской палаты и проверить действительно ли адвокат с таким номером есть. Если же на сайте не будет информации об адвокате, то можно смело сомневаться в компетентности специалиста.

Что должен делать адвокат по уголовным делам?

Если говорить о правах уголовного адвоката, то в отличии от других специалистов, у него они следующие:
• Согласно сайта www.advokat.space уголовный адвокат имеет возможность запрашивать справки и документы, которые можно получить исключительно от госорганов и других организаций. Отказать такие предприятия в выдаче адвокату документов не имеют право и должны предоставить все необходимое, а также и копии в течение месяца после получения запроса.
• Проводить опрос всех людей, которые косвенно относятся к делу.
• Привлекать специалистов и экспертов для того чтобы проводить анализ и различные экспертизы.
• Собирать доказательства.



« Назад