Доска Объявлений | Каталог статей | Каталог фирм | Каталог магазинов Добавить объявление, компанию, статью
Сервер деловой и коммерческой информации
Каталог статей / Как купить авто из Европы?
Поиск по всем объявлениям:

расширенный поиск

Всего статей — 1602




Как купить авто из Европы?

Находится в разделе: Автомобили » Легковые автомобили
Добавлена: 05.02.2019]

Нередки ситуации, когда автолюбители решают приобрести автомобиль из Европы. Тогда возникает вопрос: как купить авто из Европы? Для того, чтобы ответить на него необходимо всесторонне и тщательно изучить сложившуюся практику в данной сфере.

Для начала нужно определиться с маркой и возрастом предполагаемого приобретения.
Затем следует изучить и выбрать рынок на котором будет покупаться машина. Для этого придётся внимательно ознакомиться с существующими вариантами в интернете, договориться с несколькими продавцами о месте и времени для просмотра автомобиля. Заранее нужно приготовить средства для поездок, питания и проживания, около 500 евро. Также, порядка 200 евро пойдут на оформление договора купли-продажи, страховку и регистрацию выездных номеров.

После того, как автомобиль был приобретён и переправлен на территорию РФ предстоит следующая процедура — растаможка машины. Само по себе это мероприятие не дешёвое и итоговая стоимость зависит от нескольких параметров: возраст автомобиля, объём двигателя и заявленная таможенная стоимость. Помимо всего прочего, с сентября 2012 года был введён утилизационный сбор, который оплачивается при растаможке авто.

Вместе с тем, существует вариант приобретения машины через интернет. В этом случае, все организационные моменты на себя берут посредники, которые производят осмотр, проверку автомобиля, осуществляют покупку, вывоз и его растаможку.


« Назад