Доска Объявлений | Каталог статей | Каталог фирм | Каталог магазинов Добавить объявление, компанию, статью
Сервер деловой и коммерческой информации
Каталог статей / Какие бывают карты памяти?
Поиск по всем объявлениям:

расширенный поиск

Всего статей — 1635




Какие бывают карты памяти?

Находится в разделе: Для офиса » Компьютеры, оргтехника
Добавлена: 30.08.2018]

Среди владельцев мобильных гаджетов часто возникает нужда расширить объем памяти устройства. Собранные медиафайлы, приложения, документы – все это со временем занимает место в хранилище. И единственный способ расширить возможности девайсы – приобрести карту памяти с подходящим объемом.

Алгоритм подбора достаточно простой: определение форм-фактора карты, скорости передачи данных, объем. Да, не забывайте одну истину: покупать такие аксессуары стоит в специализированных магазинах. Риск попасться на подделку, которая «полетит» со всеми данными, в фирменном магазине – нулевой.

Карты памяти бывают отличаются форматом. Сегодня наиболее популярны microSD. На ноутбуках потребуется SD-карта. Для удобства производители выпускают универсальные карты, которые с помощью адаптера можно использовать на разных девайсах. Второй важный момент – класс скорости. Наиболее распространены и востребованы карты с “class 10” категорией.

Наконец, объем карты. Понятно, чем больше вместимость хранилища, тем лучше. Вместе с тем, растет стоимость карты. Для смартфонов и камер сегодня чаще используются аксессуары с объемом в 32-64Gb памяти. Этого достаточно для хранения объемного количества информации, а также для переноса крупных файлов, как видеоконтент.



« Назад