Доска Объявлений | Каталог статей | Каталог фирм | Каталог магазинов Добавить объявление, компанию, статью
Сервер деловой и коммерческой информации
Каталог статей / Геологические изыскания для строительства.
Поиск по всем объявлениям:

расширенный поиск

Всего статей — 1602




Геологические изыскания для строительства.

Находится в разделе: Строительные » Разное
Добавлена: 22.08.2018]

Надежность, долговечность и безопасность строящегося объекта во многом зависят от его соответствия геологическим условиям местности. При неправильном выборе материалов и конструкции в разы возрастает риск повреждения здания. Причиной может быть просадка грунта из-за возросшей нагрузки, воздействие грунтовых вод и т.д. Именно поэтому на предпроектном этапе необходимо выполнить геологические изыскания. Опираясь на результаты исследования, заказчик сможет найти верное проектное решение и избежать негативных явлений как в процессе строительства, так и при эксплуатации жилого или коммерческого объекта.

Цели, задачи, состав работ

Главная цель инженерно-геологических изысканий заключается в выборе проектно-конструкционного решения, оптимально соответствующего условиям конкретного участка. Исходя из этого, основной задачей исследования является получение достоверных данных о геологическом строении местности, а также о несущей способности и других характеристиках грунта. Для сбора этой информации выполняют:
· оценку архивных сведений об участке, на котором будет вестись строительство;
· рекогносцировку местности для получения данных о рельефе и других особенностях;
· проверку на наличие подземных коммуникаций и иных скрытых сооружений;
· исследование геологического строения грунта на местности;
· бурение разведочных скважин и отбор проб грунта;
· определение глубины залегания грунтовых вод;
· лабораторный анализ проб для изучения химических, физических и иных характеристик грунта и грунтовых вод.

По итогам выполненных работ инженеры составляют технический отчет о геологических изысканиях. Документ содержит подробную информацию о геологии участка и позволяет не только правильно выбрать проект, но и спрогнозировать возможные изменения геоморфологической ситуации в процессе строительства или эксплуатации объекта.

3 причины для сотрудничества с компанией «Гео50Регион»

1. Качество. Имея многолетний опыт работы на рынке, наша компания гарантирует достоверность информации об исследованных участках.
2. Готовность к сотрудничеству. Мы работаем и с крупными застройщиками, и небольшими строительными фирмами, и с частными заказчиками.
3. Доступные цены. Наличие собственной лаборатории грунтов, лояльная ценовая политика, грамотная оптимизация рабочих процессов — эти и другие факторы позволяют нам поддерживать оптимальную стоимость услуг.

Планируете заказать геологические изыскания? Доверьте исследование компетентным специалистам с положительной репутацией.



« Назад