Доска Объявлений | Каталог статей | Каталог фирм | Каталог магазинов Добавить объявление, компанию, статью
Сервер деловой и коммерческой информации
Каталог статей / Вкладывать в Евро или Доллар?
Поиск по всем объявлениям:

расширенный поиск

Всего статей — 1630




Вкладывать в Евро или Доллар?

Находится в разделе: Услуги » Финансовые, аудит
Добавлена: 24.07.2018]

Возможно, что вклады в евро уступают по величине процента долларовым, но и по ним можно найти вполне реальные и работоспособные условия. Тем более что всегда есть возможность варьировать с условиями и вариантами открытия, подключая дополнительные опции, выбирая варианты и время открытия вклада. Анализируя условия, на которых предлагается открывать вклады в евро, следует реально оценивать свои финансовые возможности, регулярность инвалютных поступлений, потребительские привычки.

В частности, при наличии существенной суммы, которая прямо сейчас не будет задействована, имеет смысл открыть вклад в евро сберегательного характера. Конечно, отсутствие возможности пополнения или частичного изъятия может несколько травмировать, но повышенный процент, полученный по итогам договора, компенсирует все моральные неудобства. (И, даже если вы не собираетесь изначально досрочно снимать средства, имеет смысл уточнить: на каких условиях происходит расторжение до срока? Все-таки деньги могут понадобиться внезапно, и обидно будет довольствоваться мизерными ставками «до востребования»).

Если особых накоплений нет, зато имеется регулярно поступающий доход (в идеале, конечно, в европейской валюте), то обратим внимание на вклады с пополнением – правда, процент будет поменьше, зато сама сумма вклада будет увеличиваться и пропорционально будет расти сумма процентного дохода. (Обязательно проанализируйте условия и договор на предмет наличия – отсутствия ограничений по суммам и возможным периодам приходных операций). Если сразу нет возможности спрогнозировать, в какой именно валюте вы будете получать этот самый регулярный доход, то имеет смысл обратить не на моновалютные, а на мультивалютные вклады, позволяющие задействовать в своих целях всю основную валютную корзину (евро, доллары и рубли).

Пожалуй, идеальным будет сочетание возможности пополнения с капитализацией (т.е. присоединением процента к сумме вклада) – именно такая совокупность позволяет наращивать сумму вклада за счет собственных допвзносов, так и автоматом, за счет начисляемых процентов.

Банки не интересуют справки о покупке валюты и происхождение иностранных банкнот, так что достаточно для открытия вклада предъявить обычный (общегражданский) паспорт – и, если претендуете на особые условия, то документального подтверждения права на них (например, пенсионного удостоверения).



« Назад