Доска Объявлений | Каталог статей | Каталог фирм | Каталог магазинов Добавить объявление, компанию, статью
Сервер деловой и коммерческой информации
Каталог статей / Современные тренды кухонной фурнитуры.
Поиск по всем объявлениям:

расширенный поиск

Всего статей — 1602




Современные тренды кухонной фурнитуры.

Находится в разделе: Бытовые товары » Мебель, интерьер
Добавлена: 03.07.2018]

Совокупность вспомогательных элементов и небольших дополнений к мебельным гарнитурам называется кухонная фурнитура. Самая распространенная и незаменимая ее разновидность – стальные петли для дверей и ящиков.

Ручки шкафчиков должны быть подобраны таким образом, чтобы обеспечивать удобство и надежность при ежедневной эксплуатации. Лицевая фурнитура кроме того выполняет функцию дизайнерского элемента. Ее тщательно подбирают в соответствии с основным стилем мебели и интерьера кухни.

Стили и материалы

Основные направления в фурнитурном дизайне задали классический стиль, ретро и модерн хай-тек. В зависимости от выбранного стиля, подбирают и материал изделий. Их изготавливают из гладкого или резного дерева, кожи, стекла, пластика или комбинированных материалов.
Наиболее надежными, недорогими и популярными изделиями остаются элементы из стали и алюминия. Правильно подобранные ручки, петли и другая фурнитура из металла легко впишется в любой интерьер.

Тренды

Сегодня основной тренд в интерьере жилых помещений – минимализм. Дизайнеры стараются свести наличие лицевой фурнитуры к минимуму и отдают предпочтение скрытым системам. Вместе с тем, параллельно возрождается классический стиль с его коваными бронзовыми ручками с цветочным орнаментом.



« Назад