Доска Объявлений | Каталог статей | Каталог фирм | Каталог магазинов Добавить объявление, компанию, статью
Сервер деловой и коммерческой информации
Каталог статей / Вакцинация от полиомиелита в России.
Поиск по всем объявлениям:

расширенный поиск

Всего статей — 1635




Вакцинация от полиомиелита в России.

Находится в разделе: Красота и здоровье » Медицина
Добавлена: 01.06.2018]

Полиомиелит по-прежнему остается сложным и опасным видом заболеваний. По данным ВОЗ ежегодно от этого вируса гибнут миллионы людей. Главным образом дети, возраст которых не достиг 5 лет. При отсутствии в иммунной системе защиты, организм попросту не способен сопротивляться полиомиелиту, который распространяется мгновенно.

Единственным верным решением является вакцинация, которая во многих странах обязательна. В России на полиомиелит ревакцинация производится по утвержденному Минздравом графику. Его необходимо неукоснительно соблюдать, в противном случае, ваш ребенок окажется в группе риска заболевания.

Государственными службами вакцинация проводится бесплатно. Однако родители также могут пройти вакцинацию за деньги в частных клиниках. График устанавливается непосредственно врач-педиатр. Первые две вакцины ставятся ребенку в возрасте 3, затем 4,5 мес.

Третья вакцина поставляется в организм в виде капель, когда малышу полгода. Далее следует годичный перерыв и проводится очередная ревакцинация. Спустя 2 месяца делается еще одна вакцина. И, наконец, последний укол делается в подростковом возрасте – в 14 лет, чтобы закрепить результат окончательно.



« Назад