Доска Объявлений | Каталог статей | Каталог фирм | Каталог магазинов Добавить объявление, компанию, статью
Сервер деловой и коммерческой информации
Каталог статей / Стоимость надгробных памятников.
Поиск по всем объявлениям:

расширенный поиск

Всего статей — 1630




Стоимость надгробных памятников.

Находится в разделе: Услуги » Разное
Добавлена: 14.01.2018]

Для того чтобы увековечить память своих родных и близких, стоит устанавливать на месте захоронения качественные и надежные памятники. Сегодня, стоимость надгробных памятников у различных производителей может быть разной. А для того чтобы понять какова должна быть цена для изделия, стоит знать из чего состоит.

Материал

Стоимость памятника полностью зависит от того, из какого материала он будет изготовлен. Самым дорогим является натуральный материал, а значит его прочность будет выше. Хотя сегодня используются многими и искусственные композиты, с помощью которых изготавливаются надежные и долговечные изделия. Но опять же, стоимость искусственного материала на порядок дешевле.

Вид отделки

Отделка также прямым образом скажется и на стоимости изделия. Это касается формы, отполированности, а также наличие дополнительных форм. Например, в качестве дополнительных элементов могут выступать резьба или же лепнина. Может использоваться и различная гравировка. Если сравнивать фигурные изделия и прямые стелы, то первые будут на порядок дороже.

Установка

Не многие самостоятельно устанавливают памятники, так как это достаточно серьезная и сложная работа. Поэтому и стоимость памятников в целом, включает и стоимость за установку.


« Назад