Доска Объявлений | Каталог статей | Каталог фирм | Каталог магазинов Добавить объявление, компанию, статью
Сервер деловой и коммерческой информации
Каталог статей / Распашные ворота для гаража в Украине.
Поиск по всем объявлениям:

расширенный поиск

Всего статей — 1602




Распашные ворота для гаража в Украине.

Находится в разделе: Стройматериалы » Ограждения, ворота, решетки, ставни
Добавлена: 02.01.2018]

Цель гаража – не просто закрыть автомобиль от неблагоприятных погодных явлений, но и охрана его от злоумышленников. Именно последняя функция возлагается и на гаражные ворота. Потому выбирать их стоит особенно внимательно, осознавая всю ответственность за будущую сохранность своего имущества. К счастью, на сегодняшний день существует множество вариантов, которые не только обеспечат защиту, но и будут эффектно смотреться, сохраняя эстетическую привлекательность дома.

Распашные ворота для гаража – простой и эффективный с точки зрения безопасности способ организации входа в помещение гаража. В проем для ворот устанавливается короб, на него петлевым способом вешаются дверцы. Преимущества этого вида в хорошей степени защиты, надежности и доступной цене. Но есть и недостатки: потребность в широком пространстве перед воротами для открытия. Обильные зимние снегопады сильно затруднят открытие ворот и потребуют длительной их чистки. Кроме того, по эстетическим качествам, распашные ворота уступают более современным моделям.
Откатные ворота выглядят более эстетично и не требуют наличия большого пространства для открытия – достаточно просто откатить дверцу в бок.

Для упрощения эксплуатации автомобилисты сейчас всё чаще устанавливают в гаражах автоматизированные ворота. В широком ассортименте они представлены в каталоге rosilla.com.ua/catalog/garazhnye-vorota/. Автоматизированные модели в свою очередь делятся на:

  • Подъемно-поворотные – их створка после открытия поднимается к потолку, занимая параллельное полу положение. Таким образом, ворота сильно экономят место. Однако за счет легкости конструкции, они плохо сохраняют тепло, потому устанавливаются только в отапливаемых гаражах или в странах тёплого климатического пояса.
  • Подъемно-секционные – конструкция дверцы таких ворот состоит из отдельных секций, складывающихся при открывании по принципу рулона и также располагающихся под потолком. Удобства такой модели очевидны: помимо внешней привлекательности, они экономят место, избавляют от необходимости открывать ворота полностью, упрощенная эксплуатация в осенне-зимний период, т.к. снег и грязь не мешают их открыванию.

Но есть у автоматических ворот и недостаток – высокая стоимость. Потому решая, какую модель выбрать конкретно для вашего гаража, ориентируйтесь на бюджет, свободное пространство, габариты проема и климатические условия.



« Назад