Доска Объявлений | Каталог статей | Каталог фирм | Каталог магазинов Добавить объявление, компанию, статью
Сервер деловой и коммерческой информации
Каталог статей / Оплата биткоинами – выгода и безопасность.
Поиск по всем объявлениям:

расширенный поиск

Всего статей — 1635




Оплата биткоинами – выгода и безопасность.

Находится в разделе: Интернет, сайты » Разное
Добавлена: 25.10.2017]

В 2008 году свет увидела статья, в которой был описан Биткоин (Bitcoin) – крайне нестандартная система электронной наличности. Автором статьи был некий Сатоси Накамото – человек, чью личность не удалось установить до сих пор.

Менее чем через год он же выложил в свободный доступ первую версию клиента для работы с биткоинами – тем самым запустив сеть Биткоин. А сегодня приём платежей в биткоинах – уже стандартная опция для многих компаний.

Что такое Биткоин?

Биткоин – одна из так называемых «криптовалют». Это виртуальная валюта, максимально защищённая от подделки, так как представляет собой специальным образом зашифрованную информацию.

Основные плюсы цифровой валюты:

  • отсутствие лимитов и абонентской платы;
  • транзграничность платежей;
  • децентрализованность;
  • анонимность и безопасность.

По сути, все биткоины – это просто записи в базе данных. Причём эта база является распределенной – то есть нет конкретного сервера, который кто-либо мог бы взломать. Ценность же биткоина обеспечивается возможностью оплаты ими товаров и услуг, – и эти возможности постоянно расширяются.

Платежи

Несмотря на относительно недавнее возникновение, оплата криптовалютой получает всё большее распространение.

Чаще всего, конечно, оплата цифровой валютой происходит в сети, но организаторы розничной торговли и компании, оказывающие различные услуги, постепенно приходят к осознанию плюсов системы в оффлайне. И уже сейчас существуют кафе, такси, хостинг-провайдеры и даже авиакомпании, принимающие оплату в этой криптовалюте. А учитывая неизменно растущую популярность биткоина, не приходится сомневаться, что вариантов будет становиться всё больше.

Обмен

Биткоины всё прочнее проникают в экономическую систему – и всё больше web-разработчиков задумываются о интеграции криптовалюты на свой сайт. Один из вариантов сделать это – воспользоваться услугами сервисов bitpay.com, bitapps.com или cryptexy.ru. С их помощью можно легко организовать оплату биткоинами, например, в своём интернет-магазине. А после оплаты покупателем товара, получить всю причитающуюся сумму в рублях, причём по строго фиксированному на момент сделки курсу биткоина.

Скорость, удобство, анонимность и безопасность – на наших глазах происходит, возможно, коренное изменение основ экономики. Стоит присоединиться к тренду прямо сейчас, – завтра может быть поздно.



« Назад