Доска Объявлений | Каталог статей | Каталог фирм | Каталог магазинов Добавить объявление, компанию, статью
Сервер деловой и коммерческой информации
Каталог статей / Центробежный насос - насос онц.
Поиск по всем объявлениям:

расширенный поиск

Всего статей — 1635




Центробежный насос - насос онц.

Находится в разделе: Оборудование » Разное
Добавлена: 18.09.2017]

Без насоса сегодня не может обойтись ни одно производство. В любом цехе на любом заводе можно найти хотя бы один насос, в крайнем случае это будет насос системы кондиционирования или отопления.

Насосы бывают двух типов - осевые и центробежные.

Осевые работают по принципу лопастей - в них турбина, вращаясь, увлекает за собой жидкость или газ вперед. Эти насосы как правило представляют собой синхронный или асинхронный двигатель, на вал ротора которого насажены лопасти. Мощности таких насосов могут варьироваться от нескольких ватт до нескольких мегаватт. Первый пример - банальный домашний вентилятор (как ни странно, но это тоже насос), а второй - огромная турбина на гидроэлектростанциях, которая дает свет целым городам.

Центробежный насос - это более изощренное устройство, которое служит там, где требуется высокая точность. Например, их часто применяют на химических и пищевых производствах, или в медицине. Типичный пример центробежного насоса - насос онц. Работают они по принципу центробежных сил (откуда и пошло их название). Жидкость или газ помещаются в горизонтальную камеру, которая приобретает вращающий момент, в результате чего среда начинает смещаться к периферии. Мощности таких насосов доходят до нескольких милливат, что обеспечивает большую степень точности.



« Назад