Доска Объявлений | Каталог статей | Каталог фирм | Каталог магазинов Добавить объявление, компанию, статью
Сервер деловой и коммерческой информации
Каталог статей / Литиевые батареи распространены повсеместно.
Поиск по всем объявлениям:

расширенный поиск

Всего статей — 1635




Литиевые батареи распространены повсеместно.

Находится в разделе: Оборудование » Электротехническое
Добавлена: 25.04.2017]

Сложно найти устройство, которое бы работало без аккумуляторов. Производители техники стремятся к полноценному и автономному ее функционированию. Поэтому на протяжении десятилетий создавались аккумуляторы разных типов. Сегодня наиболее оптимальным и эффективным видом являются литиевые батареи, которые распространены повсеместно.

Чаще их можно встретить в мобильных девайсах, в кассовых аппаратах, в плеерах. В последние годы их применяют даже для передвижения самоходных тележек или гольф-каров. Отличительными особенностями Li-батарей является большой запас хранимой энергии, низкий уровень саморазрядки, безопасность эксплуатации.

На сегодня создано несколько разновидностей литиевых батарей. Например, в смартфонах и ноутбуках часто применяются литий-ионные аккумуляторы. Их цикличность перезарядки, а также длительность работы, вполне достаточно для таких устройств. Более высокими характеристиками обладают литий-титановые батареи.

Но их отличает высокая стоимость. Как правило, используются они в электрокарах, на электровелосипедах и на других, более сложных устройствах. Также широкое распространение получают в наши дни литий-полимерные аккумуляторы. Они демонстрируют более высокую плотность энергии и стабильность в работе.



« Назад