Доска Объявлений | Каталог статей | Каталог фирм | Каталог магазинов Добавить объявление, компанию, статью
Сервер деловой и коммерческой информации
Каталог статей / Монтаж кровли из металлочерепицы.
Поиск по всем объявлениям:

расширенный поиск

Всего статей — 1602




Монтаж кровли из металлочерепицы.

Находится в разделе: Строительные » Строительные работы
Добавлена: 21.04.2017]

Качественное кровельное покрытие – гарантия надежности и долговечности всего строения. В настоящее время металлочерепица во Владимире является очень востребованной. Этот качественный и невероятно красивый кровельный материал придаст любому строению неповторимости, а пребывание в нем удобным и максимально комфортным.

Преимущества металлочерепичной кровли

Сырьем для изготовления металлочерепицы является тонколистовая сталь. Обработка цинком, грунтовочными смесями и защитными полимерными веществами придает кровельному покрытию дополнительной прочности, износостойкости, устойчивости к возможным деформациям. Волнообразная форма делает металлические листы не только жестче, но и максимально похожими на натуральную керамическую черепицу.

Кровля из металлочерепицы прослужит достаточно долго, причем совершенно не теряя первоначальной привлекательности. Покрытие не боится влаги, соответственно, отличается стойкостью к коррозии, воздействию плесени и грибков. Такая кровля не требует дополнительного укрепления стропильной системы. Листы черепицы бывают глянцевыми и матовыми. Последний вариант предполагает покрытие материала слоем каменной крошки.

Особенности монтажа черепичной кровли

Любой дефект, даже самый незначительный, влечет за собой ряд нюансов, в частности снижает герметичность покрытия и продолжительность его эксплуатации. Во избежание таких проблем обустройство любой кровли начинают с тщательной подготовки основания, вывода дымохода, вентиляционной системы и других коммуникаций.

Монтаж обрешетки имеет некоторые особенности. Материалом для стропил служат либо брусья с сечением 150х150 мм, либо доски 100х25 мм. Шаг стропил колеблется в пределах от 60 до 90 см. На подготовительном этапе оформляют ветровую и коньковую планки, водосток, желоба, и наконец карнизную планку.

Теплоизоляция покрытия – гарантия снижения теплопотерь и экономии средств, расходующихся в качестве платы за отопление. Все виды утеплителей под воздействием влаги теряют свои теплоизоляционные свойства, поэтому необходимо правильно уложить гидроизоляционный барьер. Именно этот слой не позволит просочиться влаге и пару.

Следующий шаг – монтаж утеплителя. Так как металлочерепицу относят к достаточно «громким» кровельным материалам, современный утеплитель, цены которого сегодня приятно удивят потребителей, призван выполнять роль шумоизолятора. Самыми популярными теплоизоляторами считаются эковата, вспененные полимерные, мягкие и полужесткие минераловатные материалы.

Наиболее приемлемым вариантом являются теплоизоляторы, обладающие высоким уровнем звукоизоляции и низкой теплопроводностью. Использование волокнистых, впитывающих влагу утеплителей, требует обустройства вентиляционного зазора. Монтаж пароизоляционной мембраны позволит защитить утеплитель от вероятного намокания.

Далее приступают к креплению металлочерепицы. Нарезку материала проводят специальными вырубными ножницами. Применение какого-либо другого оборудования не рекомендуется, так как возможна деформация срезов, влекущая ухудшения качества покрытия.

Монтаж листов двускатной крыши начинают снизу, укладка шатровой кровли проходи с самой верхней точки, причем равномерно во все стороны. Крепление металлочерепицы проводят саморезами, число которых на один квадратный метр равно от 6 до 8 штук. Установка других элементов (ендовы, коньки, торцевые планки и пр.) не допустит протекание кровли.

Обустройство металлочерепичной кровли требует использования рукавиц и мягкой обуви. В противном случае на поверхности появятся царапины, а сами листы попросту деформируются. Соблюдение правил монтажа, аккуратность и внимательность позволит добиться красивого и долговечного покрытия.




« Назад