Доска Объявлений | Каталог статей | Каталог фирм | Каталог магазинов Добавить объявление, компанию, статью
Сервер деловой и коммерческой информации
Каталог статей / Где купить трубы б/у?
Поиск по всем объявлениям:

расширенный поиск

Всего статей — 1630




Где купить трубы б/у?

Находится в разделе: Металлы » Трубы металлические
Добавлена: 13.04.2017]

Вторичное использование труб в наши дни нередкое явление. В основном, их применяют при строительстве временных строений, технических зданий, небольших ангаров. Еще одна сфера применения – водостоки. Очевидно, для выполнения подобных работ приобретать новые трубы по высокой цене – нецелесообразно.

А вот купить трубы бу не составляет проблем. Их стоимость в разы ниже новых. По качественным характеристикам они почти не отличаются от «свежего» металлопроката. Поэтому строительные компании часто скупают их на базах и применяют в возведении зданий. В том числе, используя, как опоры для фундамента.

Не менее полезны они для заливки опалубки при создании специальной укрепляющей конструкции в котлованах. Откуда берутся б/у трубы? Как правило, их демонтируют с магистральных трубопроводов в рамках запланированной модернизации. Для своих непосредственных целей они уже негодны.

А после небольшой обработки (снятие ржавчины, коррозии) они могут эксплуатироваться дальше для других целей. Прежде чем выставить трубы б/у на продажу обязательно проводится серия испытательных работ. В соответствии с ГОСТом использованные раннее трубы должны продемонстрировать хорошее состояние и прочность.



« Назад