Доска Объявлений | Каталог статей | Каталог фирм | Каталог магазинов Добавить объявление, компанию, статью
Сервер деловой и коммерческой информации
Каталог статей / Нужно узнать смету на ремонт квартиры?
Поиск по всем объявлениям:

расширенный поиск

Всего статей — 1602




Нужно узнать смету на ремонт квартиры?

Находится в разделе: Строительные » Разное
Добавлена: 14.03.2017]

Чтобы добиться эффекта от какого-либо дела, нужно планировать это заранее. Только точные просчеты позволяют сократить издержки и повысить качество. В особенности это касается отделочных работ в помещении. Поэтому смета на ремонт квартиры считается обязательной в документации при работе с заказчиком/исполнителем.

Если компания предлагает выполнить ремонт, не прилагая к договору смету, требуйте ее. В противном случае отказывайтесь от услуг, поскольку это указывает на некомпетентность. Сметный проект позволяет получить точную картину того, во сколько обойдутся ремонтно-отделочные работы, что конкретно будет произведено.

Составлять смету настоятельно рекомендуется даже, если все работы вы затеяли самостоятельно. Никогда не знаешь, во сколько выльется обновление интерьера. А начав работу без сметы, вы рискуете столкнуться с нехваткой денег на материалы. В итоге, простой ремонт может растянуться на долгий срок.

В смету расходов включается не только стоимость материалов (обязательно заложите +/- колебания цен), но также транспортные расходы, стоимость инструментов и др. Если составить самостоятельно сметный проект сложно, доверьте эту работу специалистам. Только после его утверждения можете приступать к закупу товара и к выполнению всех работ.



« Назад