Доска Объявлений | Каталог статей | Каталог фирм | Каталог магазинов Добавить объявление, компанию, статью
Сервер деловой и коммерческой информации
Каталог статей / Порядок восстановления программной лицензии 1С
Поиск по всем объявлениям:

расширенный поиск

Всего статей — 1630




Порядок восстановления программной лицензии 1С

Находится в разделе: Для офиса » Программы, и программное обеспечение
Добавлена: 03.03.2017]

Программная лицензия 1С должна быть переустановлена, если был произведен апгрейд компьютера или изменилась операционная система. Это обусловлено особенностями работы программной лицензии, представляющей собой специальный файл, в котором хранятся параметры компьютера и операционной системы. Если произошло изменение параметров, то, чтобы информационная система 1С продолжала работать корректно, необходимо скорректировать данные в файле с программной лицензией 1С. В качестве механизма корректировки файла предусмотрено восстановление лицензии 1С.

Процедура восстановления лицензии 1С

Порядок формирования новой программной лицензии 1С с обновленными параметрами компьютера или операционной системы следующий:

  • После апгрейда компьютера или переустановки операционной системы необходимо произвести первый запуск программы 1С. Выполняя начальную проверку, информационная система выдаст сообщение о том, что лицензия 1С не обнаружена.

  • Для восстановления лицензии 1С следует выбрать ссылку, которая позволит получить лицензию.

  • В появившемся окне необходимо ввести специальный код, который предоставляется пользователю одновременно с покупкой лицензии 1С. Он находится в отдельном конверте, и его, как и пин-код банковской карты, не следует кому-либо сообщать.

  • Далее необходимо запустить процедуру восстановления по одноименной ссылке и ввести резервный код для лицензии 1С, который также предоставляется пользователю при покупке информационной системы.

Что делать, если резервный код лицензии 1С уже был задействован?

Необходимо помнить, что программная лицензия 1С может быть бесплатно восстановлена не более трех раз. Если же все резервные коды уже израсходованы, можно обратиться в компанию 1С с просьбой предоставить дополнительный код для восстановления лицензии 1С. Для этого можно либо написать письмо, в котором следует указать все реквизиты организации-пользователя и отразить причину, по которой лицензия 1С подлежит замене, либо заполнить соответствующую форму обращения к компании 1С на официальном сайте. В течение установленного лицензионным соглашением срока, компания-разработчик примет решение о возможности предоставить дополнительный код и, при наличии такой возможности, отправит его через своего авторизованного партнера – компанию «СофтСервисГолд».



« Назад