Доска Объявлений | Каталог статей | Каталог фирм | Каталог магазинов Добавить объявление, компанию, статью
Сервер деловой и коммерческой информации
Каталог статей / ВРУ: предназначение, стандарты и составляющие
Поиск по всем объявлениям:

расширенный поиск

Всего статей — 1630




ВРУ: предназначение, стандарты и составляющие

Находится в разделе: Оборудование » Электротехническое
Добавлена: 01.03.2017]

Сборка электрощитов.

Для правильного и грамотного распределения электроэнергии по потребителям необходимо специальное оборудование или устройство, называемое вводно-распределительным, сокращенно ВРУ. Также это приспособление выполняет и функцию защиты сети от аварийных перегрузок и часто происходящих коротких замыканий.

Кроме того, в данных устройствах имеются и определенного вида приборы, осуществляющие контроль расхода электроэнергии и правильного распределения нагрузки по всей сети.

Отметим, что сборка щита ABB или же ВРУ является достаточно сложным процессом и должна быть выполнена на специальных предприятиях с необходимым для этого оборудованием и обязательно специалистами.

Сфера применения ВРУ и как происходит сборка


Собирают ВРУ для разных сфер. Монтаж таких устройств осуществляют как на объекты жилых и общественных сооружений (имеются ввиду торгово-развлекательные центры, рестораны, спортивные комплексы и т.д.), так и на производственные помещения.

Собирают щит автоматики четко по чертежам, схемам и эскизам заказчиков и полностью под контролем клиента. При этом сборка стандартных комплектов также имеет место.

Отметим, что ВРУ - это большой шкаф, в котором размещены все необходимые элементы инновационной и технологически точной автоматики. Это:

  • выключатели и переключатели;
  • разнообразные контролеры;
  • реле;
  • аппараты ввода, учета и защиты;
  • пускатели и т.д.

Также следует сказать, что сборка ВРУ предусматривает применение специального шкафа стационарного вида, снабженного всеми необходимыми комплектующими для правильного и безопасного подключения разнообразных элементов. То, какая будет схема устройства, напрямую зависит от расчетного тока аппарата и числа отводных линий. Для быстрого и простого обслуживания конструкцию оснащают специальными дверками с проемами для небольших окошек. Такая сборка распределительного щита позволяет эффективно контролировать работу устройства и приборов, заключенных в нем.

Также следует отметить, что, собирая щит автоматики, применяют только высококачественное, современное и инновационное оборудование. Кроме того, сборка щита электрического, цена которого полностью соответствует качеству, происходит из комплектующих известных мировых производителей электротехники, как зарубежных, так и отечественных.

При этом если заказчик готов предоставить свои комплектующие, то компания, собирающая ВРУ, вполне готова их принять и отдать в распоряжение клиента не менее качественный и безопасный электрощит.

Немаловажно, что сборка НКУ предусматривает полную гарантию как на само устройство, так и на каждый составляющий его элемент.



« Назад