Доска Объявлений | Каталог статей | Каталог фирм | Каталог магазинов Добавить объявление, компанию, статью
Сервер деловой и коммерческой информации
Каталог статей / Незаменимая смесь
Поиск по всем объявлениям:

расширенный поиск

Всего статей — 1602




Незаменимая смесь

Находится в разделе: Стройматериалы » Жби, бетон, дорожные материалы
Добавлена: 26.02.2017]

Состав из разных компонентов, с добавлением вещества, которое связывает их вместе и превращает в монолит, называют бетоном. Как материал для строительства, бетон использовался ещё в глубокой древности. Еще тогда архитекторы Месопотамии и Римской Империи, массово использовали при строительстве бетон. Особенно часто его использовали при возведении общественных зданий, и величественных памятников истории. Самое знаменитое здание - Пантеон, купол которого изготовлен из бетона.

С упадком Римской империи, когда прекратилось монументальное строительство, и с последующей деградацией ремесла и наук, секрет этого материала был утерян. Если и строились потом большие здания, то только из камня. Кстати римский цемент, долговечнее и экологически чистее, чем наш теперешний.

Приступая к стройке любого сооружения, очень тяжело, а почти невозможно обойтись без бетона. Даже деревянные дома и те ставятся на бетонное основание. Способы применения бетона разные, как готовых изделий, так и жидкой смеси. Купить лучше бетон с завода в Одинцово, поскольку изготовлением бетона самому в кустарных условиях, очень сложно. Здесь нужна не только практика, а ещё и обширные знания. Сами вы вряд ли получите материал с нужными характеристиками, а потому не рискуйте, приобретите на заводе, заранее договорившись.



« Назад