Доска Объявлений | Каталог статей | Каталог фирм | Каталог магазинов Добавить объявление, компанию, статью
Сервер деловой и коммерческой информации
Каталог статей / Техническая документация – в чем суть вопроса?
Поиск по всем объявлениям:

расширенный поиск

Всего статей — 1635




Техническая документация – в чем суть вопроса?

Находится в разделе: Строительные » Разное
Добавлена: 17.02.2017]

Специалистам известно, подготовка технических планов – это, прежде всего, создание важных документов, в которых содержатся:

  • необходимые сведения о зданиях;
  • информация о различных помещениях;
  • данные о строениях, а также информация о не завершенном строительстве или сведения об их частях, которые в срочном порядке должны вноситься в госкадастр.

С какой целью все это делается?

В соответствии с законодательством, изготовление технического плана на сегодняшний день является важной и необходимой процедурой. Потому что такая бумага – это обязательная и важная часть документов, без которых нельзя будет поставить на учет или внести необходимые изменения в специальный кадастр недвижимости.

Виды такого рода планов и действия, приводимые по их подготовке

Планы на квартиры в новостройках и помещения нежилого фонда

В данном случае должно быть принята документация о праве собственности и соответственного договора с застройщиком. В случае отсутствия проекта или необходимых данных из БТИ, следует провести обмер определенного помещения. После проведения реконструкционных работ или частичного перепланирования вся информация берется из обновленного паспорта БТИ или проекта реконструкции. Как вариант можно провести обмер соответственного помещения. В данном случае также необходим поэтажный план, измененный с необходимым помещением, специальное распоряжение, акт по выполнению работ.

Объекты частного предназначения – различные здания, дома, другая инфраструктура

Следует сделать:
  • работы по геодезии, по точному определению точек объекта;
  • обмерные действия, дающие понятие о площади и конфигурации комнат;
  • при строительстве по проекту все сведения берутся из этого документа.

В данном случае место под строительство должно стоять на кадастровом участке. Еще для изготовления соответственных документов нужна декларация, которая составляется кадастровым инженером или специальное разрешение на то, что объект готов к введению в эксплуатацию.

Гараж, дачный дом, прочее

В данном случае для изготовления документов соответственного образца и предназначения требуется полное определение параметров общей площади и соответственный кадастровый паспорт земельного надела. Важно наличие справки от председателя гаражного кооператива, специальный документ или декларация, которая составлена кадастровым работником.



« Назад