Доска Объявлений | Каталог статей | Каталог фирм | Каталог магазинов Добавить объявление, компанию, статью
Сервер деловой и коммерческой информации
Каталог статей / Керамзит самый популярный теплоизоляционный материал
Поиск по всем объявлениям:

расширенный поиск

Всего статей — 1630




Керамзит самый популярный теплоизоляционный материал

Находится в разделе: Строительные » Материалы
Добавлена: 20.01.2017]

Он обходится недорого, а продажи ведутся во всех регионах. Его применяют для утепления пола, потолков, стен. Если вы планируете возводить дом с «нуля», то использование керамзита для стяжки пола и заливки стен – самый верный шаг.

Производство керамзита – это достаточно простой и недорогой процесс, но требующий максимального соблюдения всех правил. В качестве исходного материала берется быстро расплавляемая глина, которая обрабатывается под высоким жаром. После изготовления на керамзит продажа ведется, как правило, оптом.

Невысокая масса материала, его легкость за счет пористой структуры – не создает нагрузку на несущие конструкции. Поэтому нередко керамзитом покрывают чердачную часть дома. Теплопотери в зимний период незначительные, а летом материал удерживает прохладу. Стяжка пола, сделанная с керамзитом, также получается очень теплой.

А если имеется система «теплый пол», то достаточно немного прогреть основу и керамзит надолго удержит его. Неплохие характеристики демонстрирует керамзит в вопросах гидроизоляции. Он также повышает шумопоглощение, поэтому его нередко применяют в возведении стен. Однако в этом случае слой используемого керамзита должен быть высоким.



« Назад