Доска Объявлений | Каталог статей | Каталог фирм | Каталог магазинов Добавить объявление, компанию, статью
Сервер деловой и коммерческой информации
Каталог статей / Современные услуги по изменению IP-адреса.
Поиск по всем объявлениям:

расширенный поиск

Всего статей — 1635




Современные услуги по изменению IP-адреса.

Находится в разделе: Интернет, сайты » Провайдеры
Добавлена: 24.03.2017]

Давайте рассмотрим ситуацию когда у интернет-пользователей возникает потребность в изменении ip-адреса. А для этого начнем с того что выясним что такое ip-адреса и зачем он нужен. Любой пользователь, выходя в интернет через провайдера, предоставляющего ему эту услугу, получает собственный ip-адрес, который является чем-то на подобии паспорта для обыкновенного человека и по нему легко идентифицировать пользователя интернетом. Но, такой ip-адреса позволяет хакерам находить компьютер в сети и в дальнейшем попытаться взломать его с помощью различных хакерских программ.

Для защиты от такого несанкционированного вмешательства из вне пользователи используют анонимные прокси-серверы, которые имеют собственный ip-адрес и маскируют реальный адрес пользователя. Причем такой прокси-сервер может быть, как физическим, так и программным.

Когда может еще пригодится такой прокси-сервер?

Бывают случаи, когда определенные сайты или поисковики блокируют тот или иной ip-адрес, по каким-либо причинам или ограничивают его доступ из-за географического места положения данного пользователя. А так как вся информация по местоположению пользователя определяется сайтами по ip-адресу, то пользователь интернета может желать оставаться инкогнито и продолжать работу с определенным сайтом, то такой прокси-сервер ему очень пригодиться.



« Назад