Доска Объявлений | Каталог статей | Каталог фирм | Каталог магазинов Добавить объявление, компанию, статью
Сервер деловой и коммерческой информации
Каталог статей / Современная мягкая мебель - модные тенденции
Поиск по всем объявлениям:

расширенный поиск

Всего статей — 1602




Современная мягкая мебель - модные тенденции

Находится в разделе: Бытовые товары » Мебель, интерьер
Добавлена: 27.02.2017]

Современная мягкая мебель должна быть одновременно удобной, красивой и многофункциональной. Совместить все это в одном предмете мебели не так уж просто, но большинству модных дизайнеров это удается. Так какой же должна быть современная мягкая мебель? Прежде чем отправляться за покупкой дивана, кресла или пуфика, стоит заранее познакомиться с основными тенденциями модных направлений в дизайне мягкой мебели, чтобы не приобрести что-то слишком «модное» или наоборот, то, что пользовалось популярностью еще в прошлом веке.

Сегодня четких «указаний» о том, в каком стиле и какой должна быть мебель нет. Дизайнеры смешивают самые разные стили, создавая необычные, но очень удобные и оригинальные шедевры.

«Натуральность»

В больших городах количество людей, выбирающих все натуральное, продолжает увеличиваться. Мягкая мебель из натурального дерева, бамбука или камня с «природными» принтами одинакова уместна в любом интерьере. Кроме использования исключительно натуральных и не токсичных компонентов, такую мебель отличает приглушенность оттенков, мягкость очертаний и отсутствие большого количества украшений.
Еще один более «модный» вариант такой мебели – диваны и пуфы, украшенные принтами на тему природы. Это могут быть стерилизованные изображения растений и животных или «животные» принты: расцветка под тигра, леопарда или зебру.

«Строгая геометрия»

Для тех, кто предпочитает строгость и лаконичность, есть другая модная мягкая мебель. Здесь приветствуются четкие линии, отсутствие деталей и геометрические мотивы. Такая мебель подходит к любому дизайну, она будет одинаково уместна в интерьере квартире, загородного дома или комнаты отдыха в офисе.

«Этнические мотивы»
Не менее популярна мебель в азиатском, китайском или африканском стиле. Легкие ротанговые кресла и диваны, украшенные бахромой или резными подлокотниками, выглядят достаточно экзотично, но оказываются очень удобными и легко вписываются в напряженную жизнь современного человека.

«Многофункциональность»

Еще одно интересное направление в дизайне мягкой мебели – это многофункциональность. Даже небольшие диванчики легко превращаются в раскладную кровать, пуфики прячут в себе множество полезных вещей, а другие предметы мягкой мебели скрывают в себе множество откидных полок, приставных столиков или светильников. Также пользуются популярностью съемные чехлы и подлокотники, которые тоже можно менять по мере необходимости.



« Назад